Войти в почту

Стали известны подробности переноса ОИ-2020

В Международном олимпийском комитете (МОК) подтвердили перенос Олимпийских игр 2020 года.

Стали известны подробности переноса ОИ-2020
© Рамблер

МОК решил судьбу ОИ-2020

В заявлении, опубликованном на сайте МОК, сообщается, что президент организации Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ провели телефонную конференцию с участием ряда чиновников МОК и Японии, в ходе которой обсудили «постоянно меняющуюся обстановку» в мире из-за коронавируса.

«Президент Бах и премьер-министр Абэ выразили обеспокоенность по поводу всемирной пандемии COVID-19, ее влияния на жизнь людей и значительного влияния, которое она оказывает на подготовку спортсменов к Играм», - говорится в сообщении.

В условиях набирающей обороты пандемии президент МОК и премьер-министр Японии приняли решение о переносе Олимпиады с 2020 на 2021 год. Указывается, что Игры состоятся «не позднее лета 2021». При этом они сохранят свое название – Олимпийские игры 2020.

Участники конференции также решили, что Олимпийский огонь на это время останется в Японии.

Ранее во вторник, как сообщал «Рамблер», премьер-министр Японии Синдзо Абэ сообщил, что договорился с президентом МОК Томасом Бахом о переносе Олимпийских игр 2020. Ранее организаторы соревнований настаивали, что они состоятся по плану.

Рамблер: главные новости