Войти в почту

Тедеев оценил выступление тяжеловесов на чемпионате России по борьбе

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости, Олег Богатов. Спортсмены весовой категории до 125 килограммов показали неплохой уровень мастерства на чемпионате страны в Наро-Фоминске, заявил РИА Новости главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев.

Тедеев оценил выступление тяжеловесов на чемпионате России по борьбе
© Спорт РИА Новости

Победителем турнира стал Алан Хугаев, в финале выигравший у Шамиля Шарипова со счетом 7:4. Бронзовые медали завоевали Анзор Хизриев и Виталий Голоев. Соревнование проходило 16-18 октября. Состязание изначально должно было состояться в апреле в Улан-Удэ, но было перенесено из-за пандемии коронавируса.

"В тяжелой весовой категории ребята отборолись хорошо, - сказал по телефону Тедеев. - Приятно, что после травм восстановился (чемпион Европейских игр-2019, бронзовый призер чемпионата Европы-2019) Анзор Хизриев. Он неплохо выступал, но ему немного не хватило, чтобы выйти в финал. Порадовал молодой Шамиль Шарипов, показавший красивую и хорошую борьбу - как и выигравший у него в финале опытный Алан Хугаев. Хорошо, что ребята подтянулись по уровню мастерства, ведь в этой весовой категории у нас существуют проблемы (на чемпионате мира-2019 команда не смогла завоевать олимпийскую лицензию, дополнительные квоты будут разыграны в 2021 году)".

"Первый тренировочный сбор перед чемпионатом мира мы начнем в Кисловодске 25 октября, - добавил собеседник агентства. - Там мы будем работать на протяжении двух недель, а два заключительных этапа подготовки пройдут в Сочи".

Мировое первенство состоится 12-20 декабря в Белграде.