Войти в почту

Экипаж Стульнева стал обладателем Кубка России по бобслею в соревнованиях бобов-четверок

ТАСС, 30 октября. Экипаж Алексея Стульнева стал обладателем Кубка России в соревнованиях бобов-четверок. По сумме двух заездов спортсмены показали результат 1 минута 49,98 секунды.

Экипаж Стульнева стал обладателем Кубка России по бобслею в соревнованиях бобов-четверок
© ТАСС

Кубок России по бобслею и скелетону проходил на олимпийской трассе в Сочи с 29 по 30 октября.

Победителями Кубка России вместе с пилотом Стульневым стали разгоняющие Михаил Мордасов, Владислав Жаровцев и Андрей Казанцев.

Второе место в Кубке России заняли Максим Андрианов, Роман Кошелев, Максим Белугин и Сергей Бакланов (1.50,22), третье - Ростислав Гайтюкевич, Андрей Лылов, Кирилл Антюх и Руслан Самитов (1.50,26). В четверг Гайтюкевич и Кошелев выиграли соревнования экипажей бобов-двоек.

В женских бобах-двойках победу праздновали Анастасия Макарова и Анна Парфенова (1.55,37), вторыми стали Юлианна Тимирзянова и Александра Тарасова (1.56,02), третьими - Вера Серышева и Виктория Шабалина (2.02,59).

Гайтюкевич, Кошелев, Стульнев, Мордасов, Самитов и Макарова по итогам отборочных стартов, проходивших с 19 по 20 октября, были включены в состав сборной России на первые этапы Кубка мира, который стартует 21 ноября в латвийской Сигулде.