Войти в почту

Виталий Степанов о работе в РУСАДА: «Думал, что мы исправим ситуацию  с допингом, а потом понял, что это механизм, который не верит в чистый спорт»

«Мы внесли свой вклад, чтобы выявить проблему. Они продолжают смотреть на нас как на предателей, и мы не знаем, изменилось ли что-то, но думаем, что нет.

Виталий Степанов о работе в РУСАДА: «Думал, что мы исправим ситуацию  с допингом, а потом понял, что это механизм, который не верит в чистый спорт»
© Sports.ru

У антидопингового движения по-прежнему много проблем практически во всех странах мира, включая Россию и США. И, к сожалению, будет еще много чистых спортсменов, которых могут и дальше обманом лишать их честных мест на Олимпиадах. Но есть надежда, что постепенно вся система улучшается.

Я чувствовал себя идиотом, потому что думал, что являюсь частью команды, которая исправит ситуацию. Потом я понял, что я часть этого большого механизма, который не верит в чистый спорт. Им нужны медали и как можно больше медалистов в большем количестве видов спорта, особенно олимпийских.

Мы надеемся, что однажды сможем назвать это место (где живем сейчас) своим домом, но сейчас это всего лишь место, где мы остановились, у нас нет документов, которые позволили бы нам остаться здесь навсегда.

В мире есть более серьезные проблемы, но мы стояли за правду как семья, продолжали бороться за правду. В этой борьбе есть кое-какие результаты», – сказал Степанов.

«Я видела комментарии: этих предателей нужно отравить». Юлия и Виталий Степановы сдали наш спорт и уже 5 лет живут в США