Войти в почту

Бестемьянова выступила за введение контрактов в фигурном катании

МОСКВА, 2 ноя - РИА Новости. Олимпийская чемпионка 1988 года Наталья Бестемьянова считает, что в фигурном катании стоит ввести систему контрактов.

Бестемьянова выступила за введение контрактов в фигурном катании
© Спорт РИА Новости

Ранее Максим Траньков и Аделина Сотникова выступали с критикой идеи появления контрактов между тренерами и фигуристами.

"Плохой поступок не может быть только со стороны спортсмена. Что-то разрушается с обеих сторон. И прописать все это просто невозможно. Мы можем только финансово защищать спортсменов и тренеров. Но я за то, чтобы такие контракты появлялись. Будет не так обидно, когда тренер тратит всю свою жизнь на фигуриста, а он потом уходит", - заявила Бестемьянова в эфире телеканала "Звезда".

"Контракт не должен регулировать этические вопросы, только финансовые вещи. Штрафы и еще что-то. Уходишь – значит, один клуб должен заплатить другому, и это абсолютно правильно", - добавила Бестемьянова.

В межсезонье из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко перешли Александра Трусова и Алена Косторная. Уход фигуристок из "Хрустального" вызвал бурное обсуждение среди экспертов по фигурному катанию, некоторые из которых предлагали ввести контракты в этом виде спорта.