Войти в почту

Огнеопасно: горячая бразильская фигуристка растопит любой лед

Знакомьтесь, новая героиня рубрики Sport Stories — бразильская фигуристка Изадора Уильямс. Она должна была выступить на мартовском чемпионате мира в Монреале, однако пандемия коронавируса лишила поклонников удовольствия увидеть очаровательную спортсменку на льду. Как хорошо, что существуют соцсети! Наслаждайтесь фотографиями горячей бразильянки.

Изадора родилась в США, однако имеет гражданство Бразилии (ее мать из Белу-Оризонти). Девочке было пять лет, когда она впервые надела коньки и познакомилась с русским тренером Андреем Крюковым. Под его руководством девушка освоила почти все тройные прыжки (это случилось в четырнадцать лет) и отобралась на Олимпийские игры (в восемнадцать).

В 2014 году фигуристка вошла в историю как первая спортсменка из Бразилии, принявшая участие в олимпийском турнире фигуристок-одиночниц. На Играх в Сочи Уильямс заняла последнее место, но покорила публику короткой программой под "Очи черные" и, конечно, своей красотой.

Четыре года спустя девушка вновь сумела пройти отбор на Олимпийские игры. В южнокорейском Пхенчхане Уильямс заняла 17-е место в короткой программе. Это позволило фигуристке выступить в произвольной программе. В итоговом зачете спортсменка заняла 24-е место.

Свою главную на данный момент победу 24-летняя Уильямс одержала на международном турнире Sofia Trophy в 2017 году. Но мы уверены, что при поддержке преданных фанатов обаятельная фигуристка еще не раз блеснет на мировой арене.