Войти в почту

Андрей Ведищев: «Ставим задачу выйти в «Финал восьми» молодежной Евролиги»

«Локо» станет единственным представителем России в ANGT в сезоне-2020/21.

Андрей Ведищев: «Ставим задачу выйти в «Финал восьми» молодежной Евролиги»
© Sports.ru

«Рад, что «Локомотив-Кубань» во второй раз примет участие в этом престижном турнире, где играют лучшие молодежные команды Европы. Вместе с нашими партнерами из РЖД мы уделяем особое внимание развитию детско-юношеского спорта. За последние годы мы совершили прорыв, и уже сейчас сразу несколько наших воспитанников начинают играть заметные роли в основной команде. Останавливаться на достигнутом мы не собираемся. Уже в следующем году в Краснодаре должен открыться тренировочный центр, который позволит вывести подготовку резерва на новый уровень. Кроме того, вместе с администрацией Краснодарского края мы активно обсуждаем строительство академии баскетбола, где сотни детей смогут с самых ранних лет заниматься спортом. Мы ожидаем, что многие из них потом будут играть в «Локомотиве-Кубань» и за сборную России.

Что касается «юношеской евролиги», то в таком турнире не может быть слабых соперников. Однако это не только шанс для ребят показать себя, но и возможность для тренеров и других специалистов обменяться опытом с коллегами из других команд.

Планирую лично посетить турнир и надеюсь, что команда добьется хорошего результата. Пробиться в «Финал восьми» будет непросто, но такую задачу мы поставим. У нас есть талантливые ребята, которые при правильной подготовке способны ее решить», – заявил Ведищев.

Алан Уильямс из «Локо» – главное открытие нового сезона