Войти в почту

Дмитриев о трех медалях ЧЕ: реально кайфанул в кейрине

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке Денис Дмитриев рассказал, что на чемпионате Европы в индивидуальных видах программы больше всего положительных эмоций получил от кейрина.

Дмитриев о трех медалях ЧЕ: реально кайфанул в кейрине
© Спорт РИА Новости

Чемпионат Европы прошел на прошлой неделе в болгарском Пловдиве. Дмитриев победил в составе командного спринта и завоевал два серебра - в спринте и кейрине.

"Не скажу, что уже вышел на 100% своей лучшей формы, скорее процентов на 90. При этом если спринт мне не очень понравился, то в кейрине я реально кайфанул. Жена сказала, что ехали будто два разных человека эти виды, она меня хорошо знает и я с ней согласен - по ощущениям так и было. Кейрин отлично зашел. В принципе, все прошло нормально. Всегда хочется выиграть, но на этот раз (Максимилиан) Леви был сильнее. Он сюда приехал без сборной, но с такой солидной делегацией поддержки. Решал свои задачи по отбору на Олимпиаду и все говорят о том, в какой хорошей форме он сейчас находится", - сказал Дмитриев по телефону РИА Новости.