Войти в почту

Семья Алексея Ягудина получила вид на жительство во Франции

Экс-фигурист Алексей Ягудин поделился с Василием Коновым, что имеет дом во Франции стоимостью в 600 тысяч евро, что составляет примерно 54,5 миллиона рублей. При этом у самого Ягудина нет вида на жительство, и он не собирается оформлять документы для постоянного проживания за границей.

Семья Алексея Ягудина получила вид на жительство во Франции
© Слово и Дело

Олимпийский чемпион приобрел недвижимость во Франции, продав квартиру в Москве. В заграничном доме Ягудина уже два раза проводился ремонт. На оставшиеся деньги фигурист смог приобрести дом в Подмосковье.

Источник фото: пресс-служба первого канала - Максим Ли

«Мне уже визу на пять лет дают спокойно. Я могу в любой момент приехать. Но, поскольку, я главный кормилец в семье, вид на жительство для меня – больше полугода. Налоги – там же. А я хочу больше зарабатывать и меньше платить, как и все мы. Поэтому мне очень нравится, что я являюсь индивидуальным предпринимателем в Российской Федерации», – рассказал Ягудин в интервью для Конова.

Помимо этого, экс-фигурист рассказал, что ездил из Москвы в Париж на автомобиле. Свое будущее фигурист Алексей Ягудин связывает именно с Москвой, а не с Францией.

Алексей Ягудин – чемпион Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити. Помимо этого, он четырёхкратный чемпион мира и трехкратный – Европы, а также ведет новый сезон проекта «Ледниковый период».