Войти в почту

В Иванове на ремонт конного манежа потратили 3 млн рублей

Он работает на базе детско-юношеской спортивной школы №11. Директор учреждения Татьяна Чернова рассказала, что в этом году на ремонт конного манежа направили 3 млн рублей. Большая часть средств ушла на утепление части кровли. Также было куплено спортивное табло, седла и поводья для лошадей.

В Иванове на ремонт конного манежа потратили 3 млн рублей
© runews24.ru

«В следующем году планируем утеплить другую часть кровли. По итогам проведения всех конкурсных процедур у нас образовалась экономия в сумме 245 тысяч рублей, что позволило сделать для лошадей еще три денника», - добавила Татьяна Чернова.

На территории спортивной школы планируют соорудить пристройку к манежу с тренерской и детскими раздевалками, помещениями для хранения спортивного инвентаря, а также оборудовать охранный пункт.

Игорь Баранов заявил, что обустройство манежа не только позволит улучшить условия тренировочного процесса, но и обеспечит комфортные условия для спортсменов и педагогов.

Николай Корчачин добавил, что в следующем году на ремонт учреждения из регионального бюджета направят 400 тысяч рублей. Средства выделят в рамках мероприятий по исполнению наказов избирателей депутатам Ивановской облдумы.

К слову, ДЮСШ №11 - единственное муниципальное учреждение областного центра, где на бесплатной основе ведутся занятия по конному спорту для детей и подростков. Там обучаются 254 воспитанника, из которых 15 – дети с инвалидностью.

Фото: Иваново.РФ