Войти в почту

Сборная РФ по академической гребле провкла тренировки в Турции

Российская команда в составе 40 человек выбрала местом подготовки тренировочную базу на озере Кёйджегиз, где также приняты жесткие санитарно-гигиенические меры по борьбе с пандемией.

Сборная РФ по академической гребле провкла тренировки в Турции
© RusTurkey.com

Наряду с пробежками и специальными упражнениями, спортсмены совершенствуют технику гребли.

Тренер команды Сергей Букреев в беседе с агентством «Анадолу» назвал Кёйджегиз уникальным местом для тренировок.

По его словам, главная цель команды - провести максимально продуктивную подготовку.

«Мы благодарны Турции за то, что несмотря на пандемию коронавируса нового типа, мы имеем возможность тренироваться в хороших условиях. Надеюсь, что красота этих мест и продуктивные тренировки станут залогом преимущества на Олимпиаде»,- сказал тренер.

Букреев отметил, что первоочередной задачей команды является достойное участие в летней Олимпиаде. «Мы планируем остаться здесь до конца года. Наряду с Олимпиадой мы ставим целью успешное участие в ЧЕ 2021 года», - сказал Букреев.

При этом тренер отметил решимость спортсменов на пути достижения к заявленным целям. «Приоритет гребцов - завоевать «золото», но каждая ступень пьедестала - это достижение, и мы сделаем все от нас зависящее»,- подчеркнул тренер.

Один из российских спортсменов Никита Эскин выразил восхищение уникальной природной красотой озера Кёйджегиз.

«Отель, в котором мы останавливались, еда, люди, озеро Кёйджегиз и вода просто супер. Турция встретила нас во всей своей красе. Нам очень повезло, что мы готовимся к Олимпиаде именно в этом месте. Мы очень любим Турцию», - сказал спортсмен.