Войти в почту

Ставиский: «Если Плющенко захочет стать специалистом уровня Тутберидзе, он им станет. Главное, чтобы ему не мешали»

Бывший российский и болгарский фигурист Максим Ставиский уверен, что олимпийский чемпион Евгений Плющенко способен добиться больших успехов в профессии тренера. Двукратный чемпион мира считает, что Плющенко по силам достичь уровня Этери Тутберидзе.

«Тутберидзе — это же не человек, который ставит спортсменам прыжки. Но она — прекрасный руководитель. Хоть и своеобразный в своем подходе к процессу. Она жесткая, иногда слишком. В Европе, может быть, ее не приняли бы вообще. Но она дает результат. Все ее девочки постоянно рвутся к победе и выигрывают. Я, например, Тутберидзе очень сильно уважаю, именно как организатора. Очень важно, когда человек может найти лед, хореографов, специалистов, способных поставить прыжки, объединить единой целью…

Способен ли Плющенко стать специалистом такого уровня? По своему потенциалу вполне. Видно, что он очень хочет этого. Женя всегда был очень работоспособным, работящим парнем. Когда у него есть желание чего-то добиться, он добивается. Поэтому если он захочет стать такого уровня специалистом, он им станет. Главное, чтобы ему не мешали. К тому же Плющенко много лет работал с Мишиным. Знает, как строится процесс, как поставить прыжки. Мне кажется, у него все получится. Почему нет?» — сказал Ставиский в интервью RT.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт