Скелетонисты Третьяков и Канакина стали призерами этапа Интерконтинентального кубка

Представители Краевой академии зимних видов спорта Александр Третьяков и Юлия Канакина заняли призовые места на очередном этапе Интерконтинентального кубка по скелетону.

Скелетонисты Третьяков и Канакина стали призерами этапа Интерконтинентального кубка
© sibnovosti.ru

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта края, заезды прошли в немецком городе Альтенберг и в составе национальной сборной выступали лидеры, так как они готовятся к ближайшему чемпионату мира.

По сумме двух заездов олимпийский чемпион Третьяков стал серебряным призером и уступил только немцу Акселю Юнгу 0,46 секунд.

Канакина завоевала бронзовую медаль, оставшись позади еще одной россиянки Елены Никитиной и Софии Грайбель из Германии. Отставание Канакиной от коллеги по сборной – 0,75 секунд.

Кроме того, в заездах принял участие красноярец Никита Трегубов, однако он довольствовался лишь 5 местом.