Войти в почту

Солдатова впервые рассказала подробности об инциденте с госпитализацией

Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Александра Солдатова раскрыла подробности нашумевшей истории в связи с ее госпитализацией.

Солдатова впервые рассказала подробности об инциденте с госпитализацией
© Instagram (организация запрещена в России)

В феврале 2020 года в ряде СМИ появилась информация, что Солдатову госпитализировали после попытки суицида. Позже в НИИ Склифосовского РИА Новости заявили, что гимнастка находится в больнице, ее состояние удовлетворительное. Позже тренер Солдатовой Анна Дьяченко, а затем и сама спортсменка выступили с заявлениями, опровергнув информацию о попытке покончить с собой.

"На самом деле, я смутно это все помню, потому что я была тогда в шоке от того, что со мной произошло. Я действительно просто поранилась на кухне, но не обратила на это внимания. Собрала вещи, — я тогда как раз ехала к Анне Вячеславовне на тренировку, мы репетировали гала-концерт перед Гран-при, — выхожу такая с хорошим настроением, смотрю — надо обработать рану, заклеить, потому что я вообще ничего не сделала, а я же еду в зал, на тренировку, где ковер, где ворсинки, а вдруг грязь, не дай бог. Зашла в аптеку, попросила пластырь, перекись и так далее. А я живу напротив Морозовской больницы, и аптека, соответственно, рядом, и мне говорят: “Вы можете просто зайти, вам там все обработают”, — рассказала Солдатова в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff. "И вот это было наихудшим моим решением (смеется). Потому что, с одной стороны, как я думала: я молодец, я ответственный человек, я обработаю, я заклею, чтобы никакого заражения не было. И я такая гордая, довольная, иду с сумкой спортивной (смеется). Захожу — и все. Меня в прямом смысле слова чуть ли не повязали, куда-то везут, и с того момента я просто в таком состоянии ступора была: “Что?! Я, вообще-то, ехала в зал. Где я сейчас?” Ну и потом попала в ту больницу, была там день. Это на всю жизнь, конечно (смеется)", — добавила гимнастка.

В конце прошлого года 22-летняя Солдатова приняла решение завершить спортивную карьеру.