Войти в почту

Детский яхт-клуб в Зеленодольске могут закрыть и-за недостатка денег

Детский "Яхт-клуб "Дельфин" в Зеленодольске собираются реогранизоватьи пррисвоить ей статус школы олимпийского резерва местной автономной некоммерческой организации. Клуб, созданный 10 лет назад, по инициативе главы холдинга "Ак Барс" Ивана Егорова и руководства Зеленодольского завода имени А.М. Горького, оказался в сложном финансовом положении.

Детский яхт-клуб в Зеленодольске могут закрыть и-за недостатка денег
© Реальное время

Как рассказал "Реальному времени" экс-директор яхт-клуба "Дельфин" Владимир Кириллов, у завода нет денег на содержание клуба, а плата родителей — 500 рублей в месяц покрывает только расходы на канцелярию. Тренеры постепенно уходят в более перспективные места. При этом яхт-клуб решает серьезную социальную проблему внешкольной занятости зеленодольских детей. Если его закроют, 120 подростков от 8 до 17 лет просто окажутся на улице.

Фото: zelenodolsk.ru

Федерация парусного спорта республики заинтересована в том, чтобы превратить АНО "Яхт-клуб "Дельфин" в республиканскую школу парусного спорта, причем — в школу олимпийского резерва, а кроме того — открыть в республике "еще несколько детских парусных секций". Однако для "олимпийского статуса" сегодняшних достижений воспитанников "Дельфина" недостаточно — немного не дотягивает до необходимого число медалей и разрядников.

Подробнее о том, что станет с клубом читайте в материале "Реального времени",