Войти в почту

В Совфеде изучат вопрос о введении наказания за призыв к санкциям против россиян

МОСКВА, 2 февраля. /ТАСС/. Временная комиссия Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела России изучит вопрос об установлении ответственности за призывы к введению зарубежных санкций в отношении граждан РФ, заявил журналистам во вторник председатель комиссии Андрей Климов.

В Совфеде изучат вопрос о введении наказания за призыв к санкциям против россиян
© ТАСС

"У нас уже есть закон, который предполагает ответственность стран, вводящих против нас ограничительные меры. Таким образом, мы начинаем применять по отношению к ним контрсанкции. Если рассматривать это предложение в духе закона, который уже действует, то вполне понятно, что лица, которые способствуют введению против нас такого рода противоправных рестрикций, тоже, наверное, должны подлежать какому-то наказанию. Вопрос - какого рода, как это прописать законодательно", - сказал Климов.

"Конечно же, мы на своих мероприятиях, круглых столах, расширенных заседаниях рабочих групп эти и подобные предложения будем внимательно оценивать, я не исключаю, что так или иначе мы соответствующую законодательную реакцию продемонстрируем", - добавил сенатор.