Войти в почту

Авербух — о пропуске фигуристами финала Кубка России: «Главное, что мы ждем их выступления на чемпионате мира»

Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года в танцах на льду, хореограф и постановщик Илья Авербух прокомментировал тот факт, что некоторые российские фигуристы пропустят финал Кубка России.

Авербух — о пропуске фигуристами финала Кубка России: «Главное, что мы ждем их выступления на чемпионате мира»
© Sport24

Сегодня стало известно, что на Кубке России не выступят Александра Степанова и Иван Букин, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Александр Самарин.

Тарасова и Морозов вместо этого отправятся на турнир в Гаагу.

«Я думаю, что все решают тренеры, и они четко ведут своих спортсменов к чемпионату мира. Им точно виднее. Степанова и Букин точно едут на чемпионат мира. Они это завоевали это право, став чемпионами России. Остальное — уже внутреннее дело. Главное, что мы ждем их выступления на чемпионате мира, так же как и выступления Кацалапова и Синициной.

Почему Морозов и Тарасова предпочли турнир в Голландии Кубку России? Сложно сказать. Думаю, так как все турниры в основном в этом сезоне были внутрироссийские, а чемпионат мира будет в Швеции, ребята просто решили прочувствовать европейскую атмосферу. Все наши ребята находятся в хорошей форме. А как готовиться — дело тренера», — сказал Авербух в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.