«Вест Хэм» ворвался в зону Лиги чемпионов, разгромив аутсайдера

В вынесенном на понедельник матче 24-го тура Премьер-лиги «Вест Хэм» играл против главного аутсайдера, «Шеффилд Юнайтед». «Молотобойцы» захватили инициативу с первых минут и претендовали на пенальти, но ВАР его отменил. После ряда опасных атак лондонцы все же получили право на 11-метровый, и Деклан Райс открыл счет. Еще один момент стал результативным в начале второго тайма - после подачи корнера Исса Диоп головой переправил мяч впритирку со штангой. В компенсированное время была поставлена эффектная точка. Победа 3:0 позволила «Вест Хэму» выйти на четвертое место, опередив «Ливерпуль».

«Вест Хэм» ворвался в зону Лиги чемпионов, разгромив аутсайдера

Протокол игры Вест Хэм 3:0 Шеффилд Юнайтед (1:0) Райс Деклан 41' (2:0) Диоп Исса 58' Фабьянски Лукаш • Диоп Исса • Доусон Крэйг • Крессуэлл Арон • Цоуфал Владимир • Райс Деклан • Соучек Томаш • Джонсон Бен • Лингард Джесси 82' (Бенрахма Саид ( 82') • Лансини Мануэль 63' (Ноубл Марк ( 63') • Боуэн Джаррод Запасные: Мартин Дэвид • Фредерикс Райан • Баптист Джамал • Одубеко Адемипо • Ковентри Конор • Форнальс Пабло Ремсдейл Арон • Башам Крис 40' • Иган Джон 85' (Джагелка Фил ( 85') • Ампаду Этан • Богл Джейден • Ландстрем Джон 87' • Норвуд Оливер 63'акбарни Оливер ( 63') • Осборн Бен • Стивенс Энда • Макголдрик Дэвид • Шарп Билли Запасные: Бёрк Оливер • Брюстер Риан • Бэлдок Джордж • Брайан Кин • Лоу Макс • Фодеринхэм Уэсли 15 февраля. Стадион "Олимпийский (Лондон)" (Лондон).