Войти в почту

Пензенские школьники проверяют свои познания в английском языке

Чуть больше 20 старшеклассников из общеобразовательных учреждений города и области стали участниками регионального этапа олимпиады школьников по английскому языку.

Пензенские школьники проверяют свои познания в английском языке
© penzainform.ru

«Каждый год мы видим тех, кто был, например, в прошлом году, то есть приходят на олимпиады, совершенствуя свое мастерство. И каждый год приходят новые лица», - отметила заведующая кафедрой иностранных языков и методики их преподавания пензенского вуза Екатерина Алешина.

Представитель классической гимназии № 1 Карим Хасан в 2020-м стал призером такой олимпиады. Показать хороший результат одиннадцатиклассник планирует и в этот раз.

«Мне интересны занятия иностранными языками, я участвовал в олимпиадах и по французскому языку. Владение английским, я считаю, довольно полезный навык, потому что это язык международного общения. В дальнейшем я хочу связать свою жизнь с IT-сферой, с ее международной кооперацией. И английский язык, конечно, выступит помощником», - рассудил школьник.

«Конечно, задания, по сравнению с обычной школьной программой, сложнее, особенно если брать уровень С1, то есть продвинутый», - констатировала Екатерина Алешина.

На проверку знаний отводится два дня. В первый школьникам предстоит справиться с несколькими заданиями, в их числе - лексико-грамматический тест, вопросы по страноведению, понимание письменной речи и аудирование.

Школьников ждут интеллектуальные испытания еще по двум предметам - технологии и немецкому языку. Результаты олимпиады по английскому станут известны в конце недели.