Войти в почту

Кузнецов надеется сыграть на Олимпиаде-2022, несмотря на дисквалификацию

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов в интервью корреспонденту Sport24 Алене Гребеньковой оценил свои шансы принять участие в Олимпийских играх в составе сборной России.

Кузнецов надеется сыграть на Олимпиаде-2022, несмотря на дисквалификацию
© Sport24

В августе 2019 года Международная федерация хоккея (IIHF) дисквалифицировала Кузнецова на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В допинг-пробе хоккеиста, взятой во время чемпионата мира-2019 в Словакии, были обнаружены следы кокаина.

— Слова Романа Ротенберга: «Что касается Кузнецова, мы всегда боремся за своих игроков. Будем консультироваться с юристами. На сегодняшний день у него дисквалификация на четыре года, но мы будем бороться». Вы верите, что у вас есть шанс сыграть на играх 2022?— Почему нет? Никаких связей с Романом Борисовичем на этот счет не было, но у меня есть свои юристы и агенты, — сказал форвард. — В правильное время они поговорят с нужными людьми, узнают, как обстоят дела. Если ФХР поможет, это будет большая поддержка, потому что без них все равно никуда, и слово Романа Борисовича там значит многое. Если они смогут помочь, то наша сборная получит центрального нападающего, который, надеюсь, еще может играть (смеется).

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт