Войти в почту

Татьяна Тарасова показала «шедевральное» фото с Еленой Чайковской

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова на своей странице в «Инстаграме» опубликовала фото с коллегой Еленой Чайковской.

«К дню рождения присылали ещё и фото разные, некоторые даже не видела никогда. Это — шедевральное с Еленой Чайковской. А как узнать кто фотограф?» — подписала снимок Тарасова.

Пост доступен в «инстаграме» Татьяны Тарасовой

Мастер спорта СССР международного класса Татьяна Тарасова — дочь известного советского хоккейного тренера Анатолия Тарасова. Тарасова выступала в паре с Георгием Проскуриным. В 1965 году они заняли седьмое место на чемпионате мира. Их лучшим результатом на чемпионатах Европы стало четвёртое место в 1966 году. Тарасова и Проскурин дважды становились призёрами чемпионатов СССР, а в 1966 году выиграли Универсиаду. В 1967 году Тарасова начала заниматься тренерской работой и постановкой программ. Среди её учеников в разные годы были: Ирина Роднина, Александр Зайцев, Ирина Моисеева, Андрей Миненков, Алексей Ягудин, Илья Кулик, Денис Тен, Наталья Бестемьянова, Марина Климова, Ирина Романова, Игорь Ярошенко, Саша Коэн, Алиса Дрей, Джонни Вейр, Сидзука Аракава, Оксана Грищук, Барбара Фузар-Поли, Андрей Букин, Евгений Платов, Сергей Пономаренко, Мао Асада, Эван Лайсачек, Ирина Николаева.

Чемпионат.com: главные новости