Хасимото избрана новым председателем оргкомитета ОИ-2020
Бывший министр по делам проведения Олимпиады в Токио Сэйко Хасимото избрана новым председателем организационного комитета Игр 2020 года.
Такое решение было принято на заседании исполкома оргкомитета.
Предыдущий руководитель оргкомитета — Есиро Мори — ушёл в отставку из-за скандала, возникшего из-за допущенных им сексистских высказываний.
56-летняя Хасимото выступала на семи Олимпиадах в конькобежном спорте и велоспорте. На Играх-1992 она завоевала бронзу в конькобежном спорте на дистанции 1500 м.
Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса соревнования были перенесены на год и состоятся с 23 июля по 8 августа 2021 года.
Дом Скалони огородили из-за толпы фанатов, пришедших поблагодарить тренера Аргентины. Лионель периодически выходил раздать автографы и сделать фото, ему подарили торт и клубнику
Инфантино поздравил Аргентину с серебром ЧМ в письме главе федерации: «Великолепное выступление команды сыграло решающую роль в том, что этот турнир стал исключительным»
Гонсалес о теориях заговора про победу Испании в финале ЧМ: «Не надо верить всему, что вы читаете в соцсетях. Они играли лучше нас и заслуженно выиграли»