Волгоградка взяла пять наград на чемпионате России по плаванию

Наталия Буткова стала главной героиней соревнований. В Краснодаре прошел чемпионат страны по плаванию на короткой воде среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщает областной спорткомитет, на турнире здорово проявила себя наша прославленная землячка Наталия Буткова. Воспитанница тренера Ирины Ахмеровой победила в заплывах на 50 и 100 метров вольным стилем. Кроме того, Наталии не было равных и на дистанции 50 метров на спине. В активе нашей талантливой спортсменки и две серебряные награды, которые она завоевала на дистанциях 150 метров комплексным плаванием и 200 метров кролем. Шестую медаль в копилку сборной Волгоградской области принес трехкратный призер Паралимпийских игр Андрей Гладков. Воспитанник Николая Бирюкова занял второе место в заплыве на 100 метров на спине. Андрей Шитов. Фото: sport.volgograd.ru