Волгоградские пловцы завоевали семь наград в Уфе

В активе наших спортсменов пять серебряных и две бронзовые награды на чемпионате России по плаванию среди лиц с нарушением зрения (спорт слепых). Национальное первенство проходило в столице Башкортостана. Как сообщает региональный спорткомитет, в соревнованиях приняли участие около 100 лучших пловцов страны. Представители регионального Центра развития адаптивных видов спорта семь раз доплыли до пьедестала почета. Опытнейшая участница Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне Ирина (класс В-1, тотально слепые) стала второй на дистанции 50 метров брассом. Три медали завоевал Павел Темерев (класс В-2, слабовидящие спортсмены). 26-летний воспитанник тренера Даниила Манохина взял серебро в заплыве на 50 метров баттерфляем. Также в активе волгоградца бронзовые награды в заплывах на 50 и 100 метров на спине. Также три награды завоевал и еще один слабовидящий волгоградец Сергей Осипов (на фото), выступавший в классе В-3. Ученик Владимира Мандрова стал вторым на дистанциях 400 метров вольным стилем, 50 и 100 метров на спине.   Андрей Шитов. Фото: sport.volgograd.ru