Войти в почту

Студенты ВГМХА им. Н. В. Верещагина вышли в финал Международной студенческой олимпиады по статистике

После конкурса докладов команда академии в составе Ильи Сироткина, Никиты Герасимова и Антонины Нагорной заняла 6 место, по результатам тестирования – 16 место.

Студенты ВГМХА им. Н. В. Верещагина вышли в финал Международной студенческой олимпиады по статистике
© Вологда.рф

В рамках отборочного тура ребята участвовали в традиционном конкурсе студенческих докладов, посвященных статистическим исследованиям различных социально-экономических вопросов регионального уровня, и онлайн-тестировании. В настоящее время студенты готовятся к финалу олимпиады. Вологжане сразятся в составе группы команд продвинутого уровня – от университетов, студенты которых изучают статистику как профильную дисциплину.

«Организаторы олимпиады очень рады, что среди участников финала этого года есть немало «старожилов», в их числе и Вологодская ГМХА, которые на протяжении уже нескольких лет добиваются успешных результатов в этом состязании. Очень хочется пожелать нашей команде успехов и достойного участия в финале!», - рассказала доцент кафедры экономики и управления в АПК ВГМХА им. Н.В. Верещагина Оксана Шихова.

Отметим, что Международная студенческая олимпиада по статистике ежегодно проводится Росстатом и РЭУ им. Г.В. Плеханова. Финал олимпиады состоится во второй половине мая.