Войти в почту

Олимпиада в Токио пройдет без болельщиков из-за рубежа

Организационный комитет Олимпиады в Токио по итогам встречи с главами Международного олимпийского комитета (МОК) и Международного паралимпийского комитета (МПК) решил провести запланированные на лето Игры без зарубежных зрителей из-за пандемии. Об этом в субботу сообщает РИА «Новости» со ссылкой на решение оргкомитета.

Олимпиада в Токио пройдет без болельщиков из-за рубежа
© Парламентская газета

«В ходе встречи японской стороной было объявлено о решении не допустить к въезду в Японию зрителей Олимпийских и Паралимпийских игр из-за рубежа на фоне пандемии коронавируса», — говорится в заявлении.

В документе отмечается, что зрителям вернут стоимость билетов.

Встреча прошла в онлайн-формате с участием президента МОК Томаса Баха, президента МПК Эндрю Парсонса, главы оргкомитета Олимпийских Игр в Японии Сэйко Хасимото, исполнительного директора оргкомитета ОИ Тосиро Муто, министра по делам Олимпиады Тамаё Марукавы и губернатораТокио Юрико Коикэ.

По решению комиссии Спортивного арбитражного суда российским спортсменам запрещено выступать под национальным флагом и использовать российский гимн до 16 декабря 2022 года. Итоговое решение о том, какой гимн использовать российской команде на Олимпийских играх, примет Международный олимпийский комитет.