Войти в почту

Саночники начнут подготовку к Олимпиаде 18 мая в Кисловодске

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Первый этап централизованной подготовки сборной России по санному спорту к олимпийскому сезону начнется 18 мая в Кисловодске, в нем примут участие 17 спортсменов, сообщил РИА Новости главный тренер национальной команды Сергей Чудинов.

"Первый тренировочный сбор команды по программе подготовки к сезону пройдет в Кисловодске, - сказал Чудинов. - Он начнется 18 мая и продлится до 4 июня. В нем примут участие все спортсмены, включенные в состав для централизованной подготовки к олимпийскому сезону. Второй этап подготовки состоится в Московской области - в Парамонове и Дмитрове. По предварительным данным, тренировочный сбор пройдет с 11 по 27 июня".

В список для централизованной подготовки включены:

Одноместные сани - Роман Репилов, Павел Репилов, Семен Павличенко, Александр Горбацевич, Максим Пересторонин, Татьяна Иванова, Виктория Демченко, Екатерина Катникова, Диана Логинова;

Двухместные экипажи - Александр Денисьев/Владислав Антонов, Андрей Богданов/Юрий Прохоров, Всеволод Кашкин/Константин Коршунов, Михаил Карнаухов/Юрий Чирва.

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.