Войти в почту

Иван Носков проверил готовность первого в Дзержинске скалодрома

В дзержинском физкультурно-оздоровительном комплексе «Ока» прошла приемка первого в городе скалодрома. Спортивный объект оценили глава Дзержинска Иван Носков, зампредседателя Думы Александр Парамонов и председатель Федерации альпинизма Нижегородской области Алексей Богданов.

Осматривая объект, Иван Носков выразил надежду, что дзержинский скалодром станет базой для подготовки новых олимпийцев. Он подчеркнул, что новая секция должна быть доступна для всех желающих.

«На мой взгляд, это еще один способ активного отдыха для людей любого возраста. С его помощью можно одновременно тренировать мышцы, сердечно-сосудистую систему, работать над развитием баланса, гибкости, а также улучшать координацию движений. Особенно это важно для городских жителей, которым в повседневной жизни не всегда хватает физических нагрузок», - отметил глава Дзержинска.

Также он познакомился с тренерами Натальей Колосовой и Евгением Павловым, которые будут проводить обучение по скалолазанию. Они продемонстрировали экипировку для занятий, рассказали о мерах безопасности на объекте и показали пробный пролаз по разным трассам скалодрома.

Отметим, что по вопросам записи в секцию скалолазания жители Дзержинска могут обратиться по телефону 28-60-51 или уточнить на сайте ФОК «Ока».

Фото: Администрация г.о. Дзержинск