Войти в почту

Как прошло шоу Тутберидзе в Казани

После окончания главных соревнований сезона многие фигуристы выступают в различных российских и зарубежных шоу. Этери Тутберидзе и ее команда второй раз организовывают гала-выступления своих спортсменов. Если в 2019 году повезло только Краснодару, то в 2021 году получилось целое турне. Шоу «Чемпионы на льду» увидят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Пермь, Краснодар, Сочи и даже Ташкент. Состав участников планируют немного менять от города к городу. Премьера тура состоялась 2-го апреля в Казани, ее приняла «Татнефть-Арена». Все разрешенные 70% зала были полностью заполнены.

Как прошло шоу Тутберидзе в Казани
© Sport24

Открытие шоу было идентично краснодарскому двухлетней давности, Даниил Глейхенгауз представлял по очереди своих учеников по очереди, как бы демонстрируя миру собственные творения. Фигуристы на мгновение оживали, изображая начало своих программ и снова замирали.

Одной из первых на лед вышла лучшая юниорка Софья Акатьева, которая выступала с короткой программой под «Seven nation army». 13-летняя спортсменка отказалась от коронного тройного акселя, но зато с блеском прыгнула четверной тулуп.

Камилу Валиеву публика встречала особенно тепло. Казань для нее — родной город. Оба номера были исполнены ей великолепно — знаменитая «Девочка на шаре» в первом отделении была без элементов ультра-си, но уже во втором номере под «Exogenesis» Muse Валиева без труда сделала четверной тулуп.

Не чужой Казань была и для Евгении Тарасовой, выступающей в дуэте с Владимиром Морозовым. Они показали одну из своих лучших соревновательных программ — короткую под «Болеро». Женя ошиблась на выбросе, но сильно впечатление это не смазало. После выступления Тарасова и Морозов рассказали, что готовят новый показательный номер, но музыку пока оставили в секрете. Возможно, его покажут на следующем шоу, которое запланировано на 6-е апреля в Москве.

Кроме уже полюбившихся публике программ, в Казани состоялось и несколько премьер. Алены Косторной уходила от Тутберидзе во многом из-за того, что ей не нравились хореографические решения Глейхенгауза. Теперь чемпионка Европы вернулась в «Хрустальный». И катает ту самую постановку из разных версий «Lovely».

Вместо семи прыжковых элементов Косторная зашла лишь на три — два тройных флипа и тройной сальхов, но с ними справилась.

Секс-символ мужского фигурного катания Макар Игнатов презентовал новый зажигательный показательный номер под «Come together» и завел публику на все 100%.

Хедлайнерами шоу в Казани предсказуемо стали Евгения Медведева и Алина Загитова. Женя выступила в Казани с уже знакомой зрителям программой под «Эхо любви», чисто прыгнув оба запланированных тройных сальхова.

Во втором отделении Медведева решила пощекотать зрителям нервы, показав олимпийскую программу под саундтрек из фильма «Анна Каренина», с которой она выиграла две серебряные медали на Олимпийских играх-2018. После проблем со здоровьем фигуристка восстановила второй тройной прыжок — риттбергер, и уже выступала не только с привычным сальховом.

У Алины Загитовой оба выступления оказались несколько смазанными из-за ошибок на прыжках. Во время проката «Эсмеральды» Алина дважды упала, а в «Клеопатре» допустила бабочку на акселе и падение на тройном лутце. Но чувственность и красота катания олимпийской чемпионки как всегда была на высоченным уровне.

Не обошлось и без сюрпризов от болельщиков. Уже традиционно фан-клубы привозят с собой баннеры в поддержку фигуристок, многие зрители принесли с собой букеты цветов и мягкие игрушки, чтобы порадовать любимых спортсменов. Жене Медведевой, например, кинули несколько светящихся мягких звезд, которые были отчетливо видны в темноте.

На финальном выходе каждый участник шоу продемонстрировал свои лучшие элементы. Виктория Синицина и Никита Кацалапов продемонстрировали эффектную поддержку, Макар Игнатов и Морис Квителашвили зашли на четверные тулуп и сальхов, а Камила Валиева и Софья Акатьева параллельно сделали каскад из четверного и тройного тулупов.

В самом конце девушки из группы Тутберидзе вместе с Морисом Квителашвили неожиданно станцевали под известную песню «Asereje», продолжив флешмоб, начатый во время чемпионата мира. Тогда девочки записали танец, посвятив его выступающим на ЧМ спортсменам, с пожеланием удачи. Возможно, это станет доброй традицией «Хрустального» и продолжится уже в следующем году.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

Подписывайтесь на youtube-канал Фигурка и смотрите самые интересные видео о фигурном катании