Россия выплатила WADA более $1 млн
Обязательный ежегодный взнос России во Всемирное антидопинговое агентство (WADA) составил более $1 млн. Российская сторона осуществила платёж в полном объёме.
Как сообщает ТАСС со ссылкой на финансовый отчёт WADA, агентство получило от России $1 091 877. Для сравнения, в прошлом году сумма составила $1 015 977.
Сумма взноса всех стран в бюджет организации растёт приблизительно на 8% каждый год. Наибольшие затраты в этом году несут США и Канада — их взносы составляют $2 931 923 и $1 465 962 соответственно. Канадцы эту сумму уже внесли.
Отмечается также, что ранее Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выплатило WADA порядка $432 тысяч. Эта сумма была компенсацией средств, которые были потрачены в ходе разбирательств в Спортивном арбитражном суде (CAS).
Ранее NEWS.ru писал, что российские тяжелоатлеты, двукратные чемпионы Европы Олег Чен и Давид Беджанян дисквалифицированы на четыре года. Они отстранены за нарушения антидопинговых правил.
Ромарио: «Роналду не родился с талантом Месси, Марадоны, Неймара или Роналдиньо, но он монстр. Благодарю его за все, что он сделал для футбола»
Анри об игре Месси против Египта: «Посмотрите, как он плачет – это показывает, сколько это значит для него и Аргентины. Не будите в Лео зверя – в таком настроении он неудержим»
Крис Саттон: «Роналду ковылял по полю вразвалочку, как дед. Он ничего не сделал. Что делает Мартинес? Как можно так потворствовать игроку? Португалия вылетела с ЧМ из-за Роберто»