Войти в почту

В Пензе Сбер наградил молодых знатоков истории

Сбербанк выступил партнёром регионального этапа VII Всероссийской ежегодной олимпиады студентов и аспирантов по истории российского предпринимательства, который прошёл в марте в Пензенской области.

Подведение итогов олимпиады состоялось в пензенском Доме молодёжи. Региональный этап олимпиады проводился региональным отделением «Деловая Россия» при содействии Министерства образования Пензенской области, Министерства экономики Пензенской области, Пензенского государственного технологического университета и Пензенского отделения ПАО Сбербанк.

В олимпиаде приняло участие более 100 студентов вузов и профессиональных образовательных организаций города Пензы. 29 марта участники олимпиады ответили на вопросы, связанные со становлением и развитием государства, деятельностью видных предпринимателей и их ролью и значимостью в непростые для страны периоды. Задания для олимпиады были разработаны сотрудниками исторического факультета Московского государственного университета им. Ломоносова.

Победителей и участников олимпиады по истории российского предпринимательства наградил заместитель управляющего Пензенским отделением ПАО Сбербанк Алексей Данилкин.

Очень важно, что молодёжь проявляет интерес к бизнесу, в том числе и в историческом контексте. Это позволяет повысить предпринимательский потенциал региона и страны. Мы всегда готовы поддерживать проекты, которые дают возможность молодым людям развиваться, повышать свои знания, получать новые компетенции

Алексей Данилкин

Заместитель управляющего Пензенским отделением ПАО Сбербанк

Победители будут рекомендованы к участию в федеральном этапе олимпиады в Москве.