Рапиристы Дона выиграли II этап летней Спартакиады молодежи России

Соревнования второго этапа V летней Спартакиады завершились накануне во Владикавказе. Донские рапиристы победили в командном турнире как среди девушек, так и среди юношей. Об этом сегодня сообщили в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области.

Рапиристы Дона выиграли II этап летней Спартакиады молодежи России
© Новочеркасские ведомости

После этой победы донские рапиристы присоединились к командам региона по 16 другим спортивным дисциплинам, которые уже вышли в финал Спартакиады.

Уточняется, что в перечень дисциплин вошли: баскетбол (юниорки); бокс; водное поло (юниоры); водное поло (юниорки); гребле на байдарках и каноэ; гребной спорт (академическая гребля); прыжки на батуте; самбо; синхронное плавание; современное пятиборье; спортивная борьба (греко-римская); стрельба из лука; тхэквондо; художественная гимнастика; тяжелой атлетике; танцевальный спорт (брейкинг).

Напомним, что V летняя Спартакиада молодежи России – это комплексное спортивное мероприятие, в котором участвуют все субъекты Российской Федерации, развивающие летние виды спорта. А главная цель Спартакиады – повышение уровня подготовленности и спортивного мастерства резерва спортивных сборных команд России и просмотр перспективных спортсменов.

The post Рапиристы Дона выиграли II этап летней Спартакиады молодежи России first appeared on Новочеркасские ведомости.

Главное сейчас
Главное сейчас