Войти в почту

Убравший флаг России на ЧМ по шашкам человек сделал заявление

Представитель организатора женского чемпионата мира по шашкам Яцек Павлицкий снял флаг России во время финала по требованию Всемирного антидопингового агентства. Об этом он сам сообщил Reuters.

В декабре, как сообщал «Рамблер», Спортивный арбитражный суд (CAS) лишил Российское антидопинговое агентство статуса соответствия и запретил до декабря 2022 года российским спортсменам выступать на международных соревнованиях под национальным флагом.

Позавчера во время четвертого раунда матча за звание чемпионки мира по шашкам с участием Тамары Тансыккужиной флаг России и табличка с именем россиянки и флагом были убраны. Это сделал Павлицкий. Вчера он сообщил Reuters, что сделал это требованию ВАДА.

«В шашках есть такая позиция — цугцванг. Она означает, что хорошего хода нет... Это то, что у нас было вчера — цугцванг», — заявил Павлицкий.

Он рассказал, что извинился перед Тансыккужиной, и усомнился в том, что его поступок повлиял на то, что она проиграла. Также Павлицкий выразил сожаление, что расстроил многих россиян.

Рамблер: главные новости