Волгоградский пловец Моргун выиграл второе золото на первенстве России

Вторую золотую медаль на юниорском первенстве России по плаванию, которое проходит в Пензе во Дворце водных видов «Сура», завоевал 17-летний волгоградец Иван Моргун.

Волгоградский пловец Моргун выиграл второе золото на первенстве России
© Волгоградская правда

Во второй день соревнований воспитанник заслуженного тренера России Владимира Захарова из ЦВВС «Спартак-Волгоград» с большим отрывом от конкурентов победил в сильнейшем заплыве на дистанции 1500 метров вольным стилем. Иван Моргун показал результат 15 минут 29,42 секунды. По очкам ФИНА волгоградский пловец показал второй результат в рейтинге первенства России (823 очка). До своего личного рекорда наш спортсмен не дотянул 5,25 секунды. Накануне Иван Моргун выиграл золотую медаль на дистанции 400 метров вольным стилем.

Серебряным призером на 1500 метров вольным стилем стал москвич Александр Любавский (15.41,08). Бронзу завоевал еще один столичный пловец Артем Кудинов (15.45,84). В сильнейшем заплыве выступал волгоградский спартаковец Роман Сулев. Он с результатом 16.06,82 в итоговом проколе занял седьмое место. Девятым в этом виде программы первенства России стал Иван Миколенко (16.08,29), который выступал в слабейшем заплыве.