Войти в почту

Терри о скандале с Антоном Фердинандом: «Я не расист. Я кучу раз пытался дозвониться до него, расизм – это неприемлемо»

В октябре 2011 года между футболистами во время игры произошел конфликт. Терри обвинили в расистских оскорблениях в адрес Фердинанда, однако суд Вестминстера оправдал Джона, так как стороне обвинения не удалось доказать его вину.

Терри о скандале с Антоном Фердинандом: «Я не расист. Я кучу раз пытался дозвониться до него, расизм – это неприемлемо»
© Sports.ru

По словам Фердинанда, на поле он не услышал, что именно ему говорил Терри. После игры они пожали друг другу руки, решив оставить в прошлом стычку, произошедшую в матче. О расистских оскорблениях Антон узнал уже встретившись со своей семьей в ложе на стадионе.

«Я расстраиваюсь, когда читаю и слышу, что я ни разу не пытался с ним связаться. Я кучу раз пытался дозвониться до Рио и Антона. И вечером после той игры, и на следующий день, и через неделю.

Три или четыре года назад я встретил Рио на пляже в Дубаи, подошел к нему и сказал: «У тебя есть пять минут? Хотел бы поговорить». Он отказался, сказав, что не хочет со мной разговаривать.

Я был готов разбираться с этой ситуацией. Я пытался дозвониться до Антона, Рио и его агента. Перед выходом фильма мои юристы связывались с продюсерами, чтобы вести диалог по этому поводу, но они уклонились от общения, не стали раскрывать содержание и не объяснили, чего они хотят добиться.

Это имело куда больший эффект, чем могло. Мы могли разобраться с этой ситуацией. Я очень хотел этого.

Я не расист. Расизм – это неприемлемо. Прошло уже 10 лет, но они снимают документалку и изображают меня в ней плохим парнем. Окей, дело сделано. Вы приняли свое решение.

У Антона есть право на свое мнение. Моя точка зрения предельно ясна. Суд признал меня невиновным. А это самый высокий уровень правосудия в нашей стране. Выше просто не бывает.

Я понимаю, что Антон прошел через непростые времена. Но у меня тоже были сложности», – сказал Терри.

Антон Фердинанд о расистском скандале с Терри: «Мне прислали пулю по почте. Оскорбления в соцсетях приходили каждый час»