Войти в почту

Тюменские студенты придумали новую стратегию нефтедобычи

Магистранты политехнической школы Тюменского государственного университета одержали победу в престижной российской олимпиаде «Я — профессионал». Об этом сообщает пресс-служба ТюмГУ. Там уточнили, что тюменцы заняли весь пьедестал почета по направлению «Нефтегазовое дело».

Тюменские студенты придумали новую стратегию нефтедобычи
© Ura.Ru

«Медали всех достоинств завоевали магистранты политехнической школы ТюмГУ, предложившие самые эффективные стратегии разработки с точки зрения извлечения запасов и экономики. Золотым медалистом стал Дмитрий Платонов, „серебро“ у Анатолия Андреева, „бронза“ у Андрея Анисимова», — сообщили в ТюмГУ.

Семь магистрантов программы «Концептуальный инжиниринг месторождений нефти и газа» политехнической школы ТюмГУ стали победителями олимпиады, еще четыре — призерами. «Феноменальный результат ТюмГУ в четвертом сезоне олимпиады „Я — профессионал“ по нефтегазовому направлению был обеспечен постоянной и продуктивной работой магистратуры „Концептуальный инжиниринг“. Ее прикладной характер и связь с работодателями, ориентированными на запрос нефтегазовой индустрии, стали залогом успеха наших магистрантов», — прокомментировал результаты конкурса ректор ТюмГУ Иван Романчук.

Лучшие участники олимпиады по направлению «Нефтегазовое дело» получат возможность пройти практику или стажировку в крупных нефтегазовых компаниях. Медалистов, победителей и призеров ждут льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.