Войти в почту

Людмила Смирнова: «Моя дочь Ирина старалась многое вложить в Транькова, приобщала к театру, развивала как могла. Рада, что он стал олимпийским чемпионом»

Уланова выступала с Траньковым три года с 1999 по 2002-й.

Людмила Смирнова: «Моя дочь Ирина старалась многое вложить в Транькова, приобщала к театру, развивала как могла. Рада, что он стал олимпийским чемпионом»
© Sports.ru

— Вы не оставляли мысли сделать дочь чемпионкой, о чем свидетельствует и выбор для нее в качестве партнеров сначала Александра Смирнова, а затем Максима Транькова.

— Уже работая в родном Санкт-Петербурге в школе СКА, подыскивала партнеров для дочери. Ездила на соревнования по всей России. Смирнова в Твери забраковали как бесперспективного одиночника, а Транькова порекомендовала тренер пермской школы Валентина Тюкова, с которой мы дружим.

С Максимом поначалу Ирина смотрелась великолепно, но затем пошла в рост. В Транькова постаралась многое вложить, приобщала к театру, развивала как могла. Он какое-то время даже жил в нашей квартире. Рада, что, пусть и не с Ириной, он стал двукратным олимпийским чемпионом. Да и успехами Смирнова горжусь.

— Отметив 70-летний юбилей, вы продолжаете работать в школе «Династия», которую создали ваши дети...

— Это не просто школа, а настоящая семья. У нас очень теплые отношения между тренерами, а мне работа дарит настоящую радость. Никогда не думала, что тренерами станут мои дети, но Николай даже с самыми маленькими с удовольствием возится, – рассказала Смирнова.