Войти в почту

Юлия Тимошинина: «Очень хотели отобраться в синхронных прыжках на Олимпиаду, это была цель номер один. Ужасно обидно»

Тимошинина и Екатерина Беляева заняли шестое место в синхронных прыжках с вышки на Кубке мира в Токио и не смогли завоевать олимпийскую лицензию – им не хватило 0,3 балла. 

Юлия Тимошинина: «Очень хотели отобраться в синхронных прыжках на Олимпиаду, это была цель номер один. Ужасно обидно»
© Sports.ru

«Мы очень хотели отобраться в синхроне на Олимпийские игры, это была цель номер один. Ужасно было обидно, когда проиграли с таким маленьким отрывом, до сих пор об этом думаю, жалею. Я два дня в такой депрессии была и еще нужно было отобраться индивидуально.

Сейчас я просто жду Олимпиады, чтобы показать свои прыжки, показать, что наработала, а на Играх все бывает – и нервы, и все что угодно может быть», – отметила Тимошинина.

Также спортсменка рассказала, что испытывает проблемы с плечами. «Они начались три года назад. Сначала заболел локоть, потом плечо, и оно не проходило. Был год, когда оно болело очень и я по минимуму прыгала «десятку». Прямо вообще по минимуму.

Потом был перерыв, стало лучше, но тут заболело второе плечо. Каждый день я закачиваю плечи, каждый день с резиной, и утром, и вечером. Но сейчас, слава богу, стало полегче», – сказала Тимошинина.