Войти в почту

Пушков оценил участие трансгендера на Олимпиаде в Токио

Председатель комиссии по информационной политике верхней палаты российского парламента Алексей Пушков прокомментировал участие в Олимпийских играх в Токио трансгендера Лорел Хаббард.

По мнению сенатора, включение штангистки Хаббард в состав сборной Новой Зеландии на Олимпиаде – профанацией женского спорта и дискриминацией женщин-спортсменок.

«Англо-саксонские страны продолжают упорно насаждать трансгендерную культуру под видом «защиты секс-меньшинств». На деле же это ведёт к прямому ущемлению права женщин-спортсменок соревноваться с женщинами, а не с трансгендерами, которые, по сути, остаются мужчинами и биологически сильнее женщин», — написал Пушков с соцсетях.

Ранее сообщалось, что на Олимпиаде в Токио в составе сборной Новой Зеландии будет трансгендер. Речь идёт о Лорел Хаббард. Она сменила пол с мужского на женский ещё в 2012 году. На чемпионате мира-2017 по тяжёлой атлетике она выиграла серебро, а в 2020-м году – золото на Кубке мира в Риме. Теперь Хаббард станет первым трансгендером на Олимпиаде.