Войти в почту

Российские школьники завоевали 12 медалей на Европейской географической олимпиаде

Российская сборная школьников завоевала 12 медалей на Европейской географической олимпиаде. Об этом сообщила пресс-служба министерства просвещения РФ.

«С 18 по 21 июня прошла II Европейская географическая олимпиада (EGeo). В состязании принимали участие 152 школьника из 13 стран. Нашу страну представляли 15 человек. Серебряными призерами в категории юниоров (до 15 лет) стали четыре человека. Бронзовых медалей в этой категории удостоены двое школьников. В категории старших школьников (16-19 лет) серебряные и бронзовые медали завоевали шестеро учащихся», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в категории юниоров серебряными призерами стали Владислав Зайцев, Федор Денисов, Зачерий Сахтарьек и Павел Жуков; бронзовых медалей удостоены Максим Иванов и Иван Михайлов. В категории старших школьников серебряные медали завоевали Глеб Тихоновский, Ян Некрашевич, Мария Емельянова; бронзовыми призерами стали Андрей Охлопков, Денис Первых, Александр Тайманов.

Как отметили в пресс-службе, в число награжденных участников олимпиады вошли пятеро московских школьников.

Европейская географическая олимпиада стала для школьников-географов первым в 2021 году испытанием и подготовкой к Международной географической олимпиаде. В связи с эпидемиологической обстановкой олимпиада прошла в дистанционном формате, местом проведения считается Белград (Республика Сербия) как фактическое местонахождение организационного комитета и жюри олимпиады.