Спортдайджест: японцы второй год спонсируют суданских атлетов, 38-летняя футболистка собирается на ОИ, Луис Диас забил красивейший гол

Телеканал «МИР 24» подготовил обзор самых интересных новостей из мира спорта.

Японцы второй год спонсируют спортсменов из Южного Судана

Олимпийское заточение. Если большинство спортсменов находятся в предвкушении Игр, желая побороться за медали, то ожидания группы легкоатлетов из Южного Судана совсем иного толка. Пять спортсменов из этой страны прибыли в Японию еще в 2019 году. Разместились в городе Маэбаси и начали, как им тогда казалось, последний этап подготовки к Олимпиаде. Что было потом – известно всем. Коронавирус переместил Игры на целый год, и все эти месяцы представители Южного Судана оставались в Японии, пандемия не позволила им вернуться на родину. Они стали ходить на языковые курсы, привыкли к рисовой диете и современным тренажерным залам. Но даже несмотря на все эти блага цивилизации, легкоатлеты хотят скорее перелистнуть олимпийскую страницу и вернуться домой.

Футболистка Карли Ллойд собирается на свою четвертую Олимпиаду

Немало внимания на предстоящих Играх будет к Карли Ллойд. Ведь она станет самой возрастной участницей американской футбольной команды за всю историю. Уже во время Олимпиады ей исполнится 39, и изначально она не планировала оставаться в деле так долго. Но в связи с переносом Игр пришлось корректировать и свои карьерные планы. Для Карли это будут уже четвертые Олимпийские игры. 21 июля американки стартуют на турнире матчем с командой Швеции.

Гол Луиса Диаса претендует на самый красивый на Кубке Америки

А в эти дни все внимание футбольных болельщиков сконцентрировано на Чемпионатах Европы и Южной Америки, а там есть на что посмотреть. Невероятной красоты гол украсил матч сборных Бразилии и Колумбии. Благодаря акробатическому удару Луиса Диаса колумбийцы повели в матче с главным фаворитом турнира уже на 10-ой минуте. Впрочем, даже такого шедевра им не хватило для итоговой виктории. На выстрел Диаса бразильцы ответили двумя забитыми мячами и победили 2:1.