Войти в почту

Четыре чувашских спортсмена выступят на Олимпиаде

В состав национальной команды России, которая будет бороться за олимпийские медали, вошли четыре спортсмена из Чувашии. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском министерстве спорта.

Россию на Олимпийских Играх будут представлять 335 спортсменов. В их число вошли два спортивных гимнаста из Чувашии: чемпион мира, призёр чемпионата Европы Владислав Поляшов и победительница первенств мира и России Елена Герасимова. Оба они тренируются в чувашской республиканской спортивной школе олимпийского резерва № 6.

Также в национальную команду вошли чемпион России и серебряный призёр чемпионата Европы 2021 года в вольной борьбе Сергей Козырев и чемпионка мира, Европы и России в прыжках с шестом Анжелика Сидорова.

Как сообщало ИА REGNUM, XXXII Олимпиада состоится в Токио с 23 июля по 8 августа. Игры должны были состояться в 2020 году, но из-за пандемии были перенесены на 2021 год. Ранее власти Японии из-за ухудшения эпидемической обстановки не исключили проведения открытия Олимпиады без зрителей. Также зрителей могут не допустить до матчей в популярных видах спорта.