Войти в почту

Волгоградец стал третьим на этапе Кубка России по стендовой стрельбе

Второй этап Кубка России по стендовой стрельбе принес бронзовую медаль представителю волгоградского клуба «Профессионал». Наш юниор Дмитрий Мясников в дисциплине «спортинг-дуплетная стрельба» всего семь баллов проиграл победителю, уступив лидерство только на последней площадке.

Волгоградец стал третьим на этапе Кубка России по стендовой стрельбе
© Волгоградская правда

Территория тульского стрелкового комплекса «Цитадель» в поселке Рождественский могла принести титул победителя второго этапа Кубка России волгоградцу Дмитрию Мясникову. До победы нашему стрелку оставалось только удачно выступить на последней площадке, но юниор не сумел справиться с волнением.

Тройка главных претендентов на медали обозначилась после стрельбы на первых трех площадках, а лидировал волгоградец Дмитрий Мясников с результатом 131 балл. На шесть очков от него отставали Артем Бароновский из Самары и туляк Александр Черенков.

Выбив всего 29 баллов в последней стрельбе, наш спортсмен стал третьим. Самарский стрелок прошел площадку с результатом 41 балл, который обеспечил ему победу. Представитель Тулы из клуба «Брянск» домашний этап закончил с «серебром». У мужчин в категории А второе место еще у одного представителя клуба «Профессионал», но из города Ставрополь. Даниил Донских выбил 181 балл, проиграв победителю всего два очка на последней площадке.