Войти в почту

Олимпиада в Токио пройдет без зрителей

Министр по делам Олимпийских Игр в Токио Тамаё Марукава заявила, что соревнования в Токио, Сайтаме, Тибе и Канагаве решено проводить без зрителей. Об этом сообщается на

Олимпиада в Токио пройдет без зрителей
© ТВ БРИКС

официальном сайте мероприятия

.

В связи с введением чрезвычайного положения в Японии из-за коронавирусной пандемии, руководство Олимпиады приняло решение об ужесточении мер в отношении Олимпийских игр Токио-2020. Во время Олимпийских игр зрители не будут допущены ни на один объект в Токио, – сообщается в пресс-релизе.

In light of the state of emergency implemented in Tokyo, it has been decided at a five-party meeting today that no spectators will be allowed into any venues in Tokyo during the Olympic Games. For further informationhttps://t.co/FVb4kueNKe — #Tokyo2020 (@Tokyo2020) July 8, 2021

При этом в Фукусиме, Мияги и Сидзуоке лимит на

допуск зрителей

составит 10 тысяч человек и не более 50% от максимальной вместимости арен. Вопрос о допуске зрителей на Паралимпийские игры будет решён после Олимпиады.

«МОК и IPC, уважая это решение, поддерживают его в интересах безопасного проведения Игр. В то же время все пять заинтересованных сторон, имея в виду интересы болельщиков и спортсменов, сожалеют, что эту меру пришлось привести в действие»

, – говорится в пресс-релизе МОК.

Пятисторонняя встреча по поводу условий

проведения Олимпиады

прошла 8 июля в Токио с участием главы МОК Томаса Баха, главы МПК Эндрю Парсонса, министра по делам олимпиады Тамаё Марукавы, губернатора Токио Юрико Коикэ, главы оргкомитета олимпийских и паралимпийских игр в Токио Сэйко Хасимото.

За две недели до Олимпиады правительство Японии объявило о введении режима чрезвычайной ситуации в Токио с 12 июля до 22 августа.

На 9 июля в Японии выявлено свыше 814 тысяч случаев заражения коронавирусной инфекцией. За последние сутки количество новых заболевших составило 2,2 тысячи. Смертность от коронавируса превысила 14,8 тысяч человек.

Фото: pixabay.com