Войти в почту

Овчарова: цель в Токио — золото, иначе нет смысла ехать на Олимпиаду

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости, Олег Богатов. Серебряный призер чемпионата мира и чемпионка Европы по борьбе россиянка Любовь Овчарова заявила РИА Новости, что на Олимпиаде в Токио ставит перед собой только максимальную задачу - выиграть золотую медаль.

Овчарова: цель в Токио — золото, иначе нет смысла ехать на Олимпиаду
© РИА Новости

Овчарова на Играх выступит в весовой категории до 62 килограммов. Соревнования по борьбе пройдут в Японии 1-7 августа.

"Я думаю, что пока еще не полностью готова к Олимпийским играм, набрала форму только процентов на 60, - сказала Овчарова. - Но сейчас у нас такой задачи и не было. Мы потихоньку подводимся к Играм, оттачиваем технические приемы, работаем над своими ошибками. А уже на сборе во Владивостоке будем добирать все остальное. Цель у меня одна - только золото. Потому что если ты не рассматриваешь себя как лидера и как претендента на звание олимпийской чемпионки, то, думаю, и нет смысла ехать на Олимпиаду".

"Олимпийские игры - такие соревнования, на которые не может попасть обычный спортсмен, - добавила россиянка. - И все те девочки, которые будут представлять 16 стран, являются потенциальными лидерами и имеют шансы стать олимпийской чемпионкой. Поэтому нельзя недооценивать любого соперника и надо настраиваться на каждую схватку. Потому что на Олимпийских играх может случиться все что угодно".

Сбор национальной команды во Владивостоке начнется 12 июля.