Войти в почту

Понкрашов: работаю на максимум ради попадания на Игры в Токио

МОСКВА, 15 июл – РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетболист Антон Понкрашов заявил РИА Новости, что доволен своей работой в ходе подготовки к Олимпиаде в Токио и надеется попасть в финальную заявку национальной команды для участия в соревнованиях по баскетболу 3х3.

Понкрашов: работаю на максимум ради попадания на Игры в Токио
© РИА Новости

Олимпийский турнир по баскетболу 3x3 пройдет в Токио с 24 по 28 июля. Понкрашов в 2012 году в Лондоне в составе сборной России стал бронзовым призером в классическом баскетболе.

"Не хочу оценивать шансы на попадание в финальную заявку. Я для себя принял решение, что просто буду работать на максимум и делать все возможное. В принципе, я доволен своей работой, как влился в коллектив и как выгляжу. Сейчас работаю и не думаю. Я был в Лондоне на Олимпиаде, и очень хочется поехать в Токио. Защищать честь страны на Играх – это огромная мечта, суперцель для каждого спортсмена", - сказал Понкрашов.

"У нас отличная атмосфера на сборах, мы хорошо и весело общаемся, мы совершенно точно сблизились в ходе подготовки. Сейчас у нас уже состоявшийся коллектив. Конечно, я расстроюсь, если не попаду в состав. Каждый считает, что заслуживает представлять страну. И это нормально, все это и двигает нас, заставляет быть лучше. Все в команде хотят показать лучшие качества, только в здоровой конкуренции и можно расти", - отметил баскетболист.