Войти в почту

Валуев заступился за отстраненных российских спортсменок. «Раньше за такое охаживали штакетником»

Отстранение российских пловчих от участия в Олимпийских играх выглядит, как избавление от конкурентов. Об этом заявил депутат Госдумы, боксер Николай Валуев.

Валуев заступился за отстраненных российских спортсменок. «Раньше за такое охаживали штакетником»
© Ura.Ru

«Практика отстранения наших спортсменов без временной возможности защитить себя уже откровенно тянет на ещё один крайне изворотливый и ко всему прочему неприкрыто-политический способ избавления от конкурентов. Этой практикой отмечается все большее количество международных федераций спорта, что их безусловно не красит. Во времена моей молодости за такое скотское и предательское отношение во дворах откровенно охаживали штакетником, но мы же люди цивилизованные», — написал Николай Валуев в своем telegram-канале.

Ранее российских пловцов Веронику Андрусенко и Александра Кудашева временно отстранили от участия в Олимпиаде из-за нарушения антидопинговых правил, пишет «Ридус». Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что Россия делает все возможное для защиты их интересов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.