Войти в почту

Кровати анти-секс и заболевшие атлеты: почему Олимпиада в Токио рискует стать самой скандальной за всю историю?

Кровати анти-секс и заболевшие атлеты: почему Олимпиада в Токио рискует стать самой скандальной за всю историю?

Кровати анти-секс и заболевшие атлеты: почему Олимпиада в Токио рискует стать самой скандальной за всю историю?
© Peopletalk

Олимпиада в Токио еще не успела официально начаться, а уже претендует на звание самой скандальной в истории. Пока основная часть соревнований не стартовала, СМИ и без того переполнены новостями «с полей». Рассказываем о главных скандалах предстоящих игр!

(Фото: Harry How/Getty Images)

Сборная Норвегии против бикини

Норвежские спортсменки, участвующие в соревновании по пляжному гандболу, заявили, что не намерены выступать на соревнованиях в бикини. Вместо этого девушки планируют играть в шортах, прикрывающих ягодицы. Ранее команда выступила с аналогичным требованием на чемпионате Европы. Команда уже оштрафована на 1 500 евро, однако в спортивных кругах этот случай может стать прецедентом для дальнейшего изменения формы спортсменов.

(Фото: twitter: @amalieskram)

Американские гимнастки захотели жить отдельно

Традиционно по прибытии на место проведения Олимпийских игр всех спортсменов селят в олимпийскую деревню. Однако сборная США по спортивной гимнастике отказалась от проживания в деревне в пользу отеля в Токио. Как сообщает NBS, таким образом тренеры и команда хотят оградить себя от возможности заразиться коронавирусом.

(Фото: Yuichi Masuda/Getty Images)

Компания Toyota отказалась от трансляции телерекламы во время игр

Toyota Motor выступает генеральным спонсором грядущих Олимпийских игр в Токио, но из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране в компании приняли решение, что не будут транслировать телевизионную рекламу на тему Олимпиады. Там считают, что, «Олимпиада стала событием, по поводу которого в обществе нет понимания. А гендиректор Toyota Акио Тойода отменил свой визит на церемонию открытия Олимпийских игр. Отметим, что сейчас многие японцы выступают против проведения игр на территории страны из-за роста числа заражений коронавирусом. Также на праздник не приедет и президент Южной Кореи Мун Джэин, который ранее заявлял о желании посетить меороприятие.

(Фото: Maja Hitij/Getty Images)

Установка «анти-секс кроватей»

Одной из самых скандальных новостей, связанных с Олимпиадой в Токио, стала установка в олимпийской деревне так называемых «анти-секс кроватей». Спортсменам придется спать на картонных кроватях, которые могут сломаться от резких движений. Так организаторы решили бороться с интимными связями спортсменов во время соревнований. Однако позднее российский волейболист Артем Вольвич рассказал в своем Instagram, что это не более чем слух: «Про «анти-стресс кровати» — да это просто какая-то шутка. Обычные нормальные кровати, вполне удобные», — поделился спортсмен.