Волгоградка Ершова доплыла до золота в финале спартакиады молодежи РФ

Во второй день финального этапа V Спартакиады молодежи России по плаванию, который проходит в Астрахани, копилка сборной Волгоградской области пополнилась еще тремя наградами разного достоинства. В соревнованиях принимают участие юниоры 17-18 лет и юниорки 15-17 лет. Всего более 500 пловцов из 60 регионов.

Волгоградка Ершова доплыла до золота в финале спартакиады молодежи РФ
© Волгоградская правда

Победу на дистанции 1500 метров вольным стилем среди юниорок одержала 15-летняя Маргарита Ершова – 17.04,45. Спортсменка, представляющая плавательный клуб «Волга» и волгоградское спортивное отделение ЦСКА, опередила Арину Пантину из Ярославля (17.10,47) и Маргариту Рыженкову из Ростова-на-Дону (17.16,08). Вчера в первый день соревнований Маргарита Ершова завоевала серебро на дистанции 800 метров вольным стилем. А Иван Моргун выиграл заплыв на 1500 метров вольным стилем, где Роман Сулев стал бронзовым призером. Сегодня Иван Моргун завоевал серебро на дистанции 800 метров вольным стилем – 8.09,61. Воспитанника ЦВВС «Спартак-Волгоград» опередил Александр Степанов из Ярославля (8.03,48).

Бронзовым призером на 50-метровке в плавании на спине стал Михаил Лымарь – 26,54. Воспитанника волгоградской спортивной школы №16 опередили Алексей Ткачев из Санкт-Петербурга (25,89) и Матвей Федоров из Нижнего Новгорода (26,35).