Войти в почту

Николай Валуев: Отмена Олимпиады абсолютно для всех станет трагедией

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа.

Бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев рассказал как российским спортсменам реагировать на слухи об отмене Олимпийских игр.

– Не могу прогнозировать подобное развитие событий. Но отмена Олимпиады абсолютно для всех станет трагедией. Сейчас им просто нужно тренироваться, как ни в чем не бывало. Во время подготовки к боям я никогда не читал прессу. То же могу посоветовать и ребятам. Их задача – работать, а не изучать новости. Они приехали в Токио выступать, а не на экскурсию, и должны соблюдать установленные правила, – цитирует Валуева RT.

Накануне генеральный директор оргкомитета Токио-2020 Тосиро Муто не исключил вариант отмены Олимпийских игр По его словам, подобный вариант нельзя исключать в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в стране.

Ранее двукратный олимпийский чемпион по плаванию Денис Панкратов объяснил, в каком случае Олимпиаду в Токио могут моментально отменить, олимпийский чемпион в гребле на байдарках и каноэ Максим Опалев выразил надежду, что Игры не отменят.

Напомним, что накануне генеральный директор оргкомитета Токио-2020 Тосиро Муто не исключил вариант отмены Олимпийских игр. По его словам, подобное нельзя исключать в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в стране.

Добавим, что организаторы соревнований планировали допустить на церемонию открытия Олимпиады менее тысячи зрителей. Кроме того, местные власти приняли решение, провести Игры без иностранных болельщиков, местных же зрителей не допустят на олимпийские мероприятия в шести японских префектурах, включая Токио.